Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суп-харчо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Суп-харчо Ответить с цитатой

Суп-харчо

Вобще-то все знают, что я люблю борщчъ! Ну или щти... Wink
Но суп-харчо я тоже для разнообразия люблю, так как он острый.

Ваще, если я чего хочу сготовить у меня есть книжка "Кулинария" 1949 г., но точно по ней я отродясь не готовлю.

Значицца по теории рецепт такой:
1. Говядину промыть, нарезать небольшими кусками, положить в кастрюлю, залить 10 стаканами холодной воды и поставить, варить.
2. Появляющуюся на поверхности пену удалять.
3. Через полтора – два часа варки положить промытый рис и варить около 5 минут.
4. Лук нарезать кубиками, морковь потереть на крупной терке.
Лук и морковь обжарить на растительном масле и выложить в суп вместе с томатной пастой.
5. За пять минут до окончания варки заложить мелко нарезанную зелень кинзы, толченый чеснок, стручковый острый перец, соль и хмели-сунели.

Раскладка:
Говядина 500 гр.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Томатная паста 5 ст.л.
Рис 5 ст.л.
Чеснок пару зубчиков
Хмели-сунели
Перец красный острый
Перец черный горошком
Кинза

А теперь как мы будем жульничать:
1. Говядина неплохо заменяецца курицей. За мясом по холоду мне было неохота, так что варим куриный бульон как обычно.
2. Рис - можно рис... но я кладу перловую крупу - я её больше люблю в харчо... Так что курица сварица - кладём перловку.
3. Хмели-сунели у меня нету, а есть "приправа" в стеклянной банке.
Я её покупаю в магазине приправ - там всякий сушенный сбор. Выбираю со специфическим запахом - а вы как хотите...
4. Чесноки и перцы - ОБЯЗАТЕЛЬНО - по вкусу. Я люблю острее, чем советуют.
Закладывать и доваривать - как в исходном рецепте.

Готовое - есть горячим и с удовольствием! Советуют дольку лимона кидать - но на любителя...
Я кладу ложку маянеза, хоть и не рекомендуется... А рекомендуецца посыпать резанной кинзой,
если есть.
А если нету - можно зелёным лучком... А если - совсем нету - ну так и суда нету... Confused

Как-то кончилась перловка - а было поздно... процесс пошел...
Так вот перловку можно хитро заменить оффсянкой, тока аффсянка варицца меньше.
Смеется

Если фсё получицца правильно - вид должен быть вот такой:

Именно нежный желтовато-оранжевый, в ложке - более к желтому.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! В очках

PS. А ищщо я солянку сборную-мясную иногда готовлю. Но как-нить в др. раз расскажу. Сёдня - суп-харчо у меня! Very Happy

_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас тетенька на работе угощала харчой.. так в нем были грецкие орехи и гранатный сок!!!!!!!!!!! ну у тебя тож ниче.. вариант лайт.. но я харчо как то не люблю по мойму.. или не умею готовить Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
а у нас тетенька на работе угощала харчой.. так в нем были грецкие орехи и гранатный сок!!!!!!!!!!! ну у тебя тож ниче.. вариант лайт.. но я харчо как то не люблю по мойму.. или не умею готовить Улыбки

Знаешь - я про грецкие орехи и гранатный сок знаю, но скажу честно - такое харчо никогда не ел. Sad
А вот как я тут рассказал - с самого начала пробовал в оригинале на юге.
И как раз с перловкой, а не рисом...

Поэтому, на мой взгляд, харчо вот именно такое - это острый суп, где главную роль
играет всё жгучее, и травки пахучие - не последнюю роль.

А "Харчо-лайт" мне нравится! Хотя мне кажется, что я обычно готовлю "Харчо-адаптив",
подгоняя то что есть под Харчо, а вовсе не наоборот... Very Happy
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Кулинария Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS