Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О силётке и математике

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: О силётке и математике Ответить с цитатой

Конечно, Льва у нас и сама писать умеет... но - леницца порой... а инагда и секретничает... Улыбка
Так вот, боролся я как раз с фкуссной силёткой, на повод её, силётку, - одолеть...
И, значицца, руки у меня были заняты... и обозначить себя в чате я никак не мог... Wink
И тут-то Льва и говорит....

Lioness: как вы думаете математический кружок это будет интересно?
вон Вася, как услышал про столь милую его сердцу математику, как сразу урулил кудысь в пустыни..

тогда ща я раскажу историю.. пока мальчиков нету.. неприличную.. мне девочка одна из (тут было название одного сильно заумного московского института) рассказывала.
короче было это давно.. но все равно каким то образом у них в мифи завелась очень красивая но очень глупая девочка.. то есть она сама по себе была неглупая.. но как то все эти мифишные премудрости никак не осваивала...
ну не знаю как она поступила.. но вощем уже дело шло к первым экзаменам.. девочка ни зуп ногой.. а надо там сдавать предмет.
ну задачку ей там ребята решили которую задавали.. ну типа расчетную работу сделали.. но препод был старый.. злой и на него ейные голые коленки не показались .. и он сразу понял что она не сама решала.. и дал ей для защиты работы другую задачку..
которую он достал из самых потаенных уголков своего обширного чумадана.
и злорадно потирая руки сказал, что он её типа ждет в следущую среду и если она решит, он ей конечно напишет допуск на экзамен.
а девочке не хотелось в самую первую сессию вылетать из института.. она хотела еще в Москве пожить и походить в магазины
ну она ткнулась к одному своему знакомому ботанику.. тот репу почесал .. говорит ой... сложная задачка..
ткнулась к другому.. тот условие посмотрел и стал уже в обморок падать но она его подхватила и спрашивает как типа дальше то быть?
там общага была бесплатная почти и статус.. и много перспективных женихов на старших курсах..
старшекурсник занкомый говорит.. у.. это тебе Краб Карпович дал такую задачку? не.. ты не решишь.. иди говорит в общагу старших курсов.. там есть такой Петя Зайцев.. он всё решит.. тока ты ему хлебушка там принеси.. макаронов.. или даже пельменей..
а то он, када голодный, он не очень хорошо решает..
ну девочка подумала да ну.. какой еще хлебушек.. разве я, как говорица, собой не лепа губами не червлена.. бровьми не союзна.. нет.. пойду я к Пете и прям сразу его обояю
ну долго ли коротко .. смело она к Пете тому подошла и даже понравилась.. и пошли они значит в общагу знакомиться.
ну короче через день ровно.. то есть прям через сутки, как они закрылись в скромной Петиной аспиранской комнатке, к нему зашел его друг, у которого был запасной ключик, чтоб поливать кактус.. ну а вместе с ним ввалились и остальные студенты и стар и млад.
и взорам их открылась такая прелестная картина.. на полу лежал аспирант Петя и уже под кроватью писал что-то на полу..
все стены.. все газеты все тетрадки были исписаны.. весь пол тоже.. и даже простыня..
а девочка сидела тоже на полу.. тянула Петю из под кровати за ногу и жалобным голоском говорила.. Петенька.. ну Петенька.. ну миленький.. ну пойдем в коечку.. ну давай займемся любовью.. ну че ты пристал к этому интегралу..
вот.. сопственна и фсе..

Я бросил борьбу с милой моему сердцу силёткой и поспешил Львиный рассказ-шедеврик завпечатлеть!
Надеюсь, все не в обиде? LOL

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Пн Ноя 28, 2011 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгы.. надо б ево конечно причесать.. но ладно... он так живее как то кажется. ТОлько нехорошо что название учебного заведения указано.. а история реальная.. нада ево убрать..
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы-гы.... даааааа.... я иногда думаю, если не делать явных акцентов,
то люди не найдут очевидную вещь посреди обычной комнаты...
Так по крайней мере уверял Эдгар Аллан По в рассказе про письмо...
А Эдгар Аллан - знал в этом толк!

Льва - теперь никому и никогда явно не понять, где же это фсё случилось! Смеется
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):

Льва - теперь никому и никогда явно не понять, где же это фсё случилось! Смеется

мда... че то я как то не очень хорошо отредактировала.. ну уж ладно.. пусть так.. я потом напишу что название учебного заведения изменено и все совпадения случайны
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чей то у нас цитирование не работает
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):

или я неправильно цитирую? врроде правильно.. непорядок
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
Lioness писал(а):

или я неправильно цитирую? врроде правильно.. непорядок

Нееее... пральна фсё - скобачка от тега "quote" потеряласъ! Улыбка
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льве жызненные рассказы очень удаются. Хотя и сказки тоже у неё получаются!
Но и сказки Льва рассказывает так, как будто это вот с Мариванной из соседнего
подъезда произошло... Wink

Вощим подслушал я у Львы ачередной россказ:

Lioness: у меня приятель был...
а у него была девушка.. ну а приятель такой.. ботанского склада.. и девушка тож такая.. очкастая
ну и у них была типа любофь моркофь
ну и довольно регулярный секс поскольку у них было у каждого по квартире
и было им лет по 20 наверно.. или нет.. даж больше
ну а этот кекс не хотел женица.. он всякие отмазы придумывал..
Tais: и что в итоге?
Lioness: ну и наконец она его бросила.. со словами.. ну и вали.. казел.. типа позырь на себя.. так и будешь ходить одинокий и ни одна приличная девушка с тобой сексом занимаца не будет
и типа говорит умрёшь от воздержания
а сама тем временем взяла и вышла замуж за морячка.. они такие... любят очкастых...
Tais: как будто сексом тока из-за женитьбы занимаются))
Lioness: ну нет.. она с ним провела лет пять..а он так и не женился.. тока ходил типа для удовольствия
ну вот.. а он как то даже сперва растроился.. а потом так совпало что его и с работы сократили
Tais: так и ходит по свету одинокий?
Lioness: ну вот он сидит такой на лавочке.. грусный такой.. безработный.. неудовлетворенный.. и тут подходит к нему мужик..и говорит.. ты че парень такой бледный? ну он значит все рассказал
Tais: и мужик предложил ему руку и сердце?))
Lioness: неа.. мужик оказался проректором или нет.. не проректором но вощем какой то шышкой в институте и говорит да фигня.. иди к нам работать админом
ну тот пошел.. и оказалось что прям в том здании где он работал админом было общежитие факультета где одни девчонки учились
вощем на третий день своей работы он говорит ребятам своим приятелям.. надо ж..я и не думал что все так просто.. реально шел по коридору.. из одной двери позвали.. напоили.. накормили.. и спать уложили..
так и существовал еще лет пять.. пока уже не ушел на другую работу и там все по-другому пошло.. жинился.. остепенился.. но это уже другая история...
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льва грит, что даже я этого молчела знаю. Типа он типичный ботан.

Ну я ево нивспомнил - а это вот ТИПИЧНЫЙ БОТАН!

А который ниже - ТИПИЧНЫЙ ПРОГРАММИСТ Цэ++

Но и это ещё ничего!!! Бывают и просто вот такие БОТАНЫ-ДЕБИЛЫ!!!

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Пт Май 25, 2012 11:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и рожи!!!!!!!!! Улыбки
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
Ну и рожи!!!!!!!!! Улыбки

Во как? Shocked А я думал, это у них лица такие... Смеется

Аж вспомнился вдруг древний анекдот:
Цитата:
Бабушка, смотри мужики пиво с раками пьют!
Это Машуля не сраки, это морды у них такие.

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу.. какой неприличный анекдот Улыбки
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Push The Button, Max! Ответить с цитатой

А что послужило толчком к этому рассказу, я как-то прошляпил.. Но рассказ стильный такой, насыщенный характерами и событиями...

Lioness: У меня был давно еще коллега такой.. с некотрыми комплексами правда.. но вполне приличный мальчик.. Милый такой, добрый, стихи писал, с виду мелкий, но по ошибке служил в десанте, и там его научили делать зверское лицо и об голову кирпич разбивать : -)
Вощем один раз мы с ним пошли гулять.. то есть мы не с ним пошли.. ну вощем ему нравилась одна девочка, и он её пригласил гулять... а она с ним идти стеснялась, и мы пошли компанией.. там он .. его приятель.. но женатый.. и мы с той девчонкой.. и значит вдруг к нам подоходит такой высокий мужик здоровенный.. и прям как в фильме про брильянтовую руку просит закурить..
А этот мелкий парень как заорет на всю улицу:"Йяяяяяяяяяяя!", как подпрыгнет, и сделал лицо такое, что мы с той девчонкой даже завижали от страха...
А тот мужик сказал, типа ну вот.. я так знал что вы некурящие.. и ушел..
Млин.. Но я ж не про это хотела рассказать..
Лaврентий: ну вот примерно так интересно ты и пишешь рассказы! Подмигивает))
Lioness: Да не.. какой же это рассказ, када рассказа как такового ещё и не было.. Это была такая вводная часть, типа характеристика мальчика того..
Короче он был подвинут на том чтоб жениться.. Но никто че то из его знакомых на нём женица не хотел.. Хотела там одна девчонка из прикладной математики.. Но она была в очках и весила центнер.. Он как то её стеснялся.
Лaврентий: Это всё выглядит очинъ непринуждённо... А бывает дама после замужа вдруг худеет и формируецца какбэ..
Lioness: Ну так вот.. Ща, кстати, он уже такой серьёзный преподает в этом.. ну в каком то институте про радио..
Так значит он обьявления о том что хочет женица повесил везде где только можно.. и два раза в неделю регулярно в суботу и воскресенье ходил на смотрины : -)
А он еще такой акуратный мальчик.. он вел тетрадку куда заносил всех этих девушек и свои впечатления о них и считал их как то.. и классифицировал.
И вот он значит просмотрел этих девушков страшную цифру 215 штук.. И все они либо ему не нравились.. либо он им.. либо они воще были не девушки, а случайно припершиеся на свиданки бабушки или даже дедушки..
А тут, вдруг, 216-ая его как то и покорила..
Сначала он про неё написал в своей тетрадке, что девушка хорошая, только с "низкоомной нагрузкой".. Мы долго не знали, че это значит, пока он не обьяснил.. Ну вощем я ща уже и не вспомню, че это значило..
Ну так вот.. о чем это я.. И как то она ему так понравилась, что он был уже готов жениться.. И даже как бы стал спрашивать, у нас как усыновляют детей-то, потому что у той девушки их было то ли два, то ли даже один..
Но все равно некий червячок сомнения его глодал.. Он не понимал, как такое могло произойти, что одна двести шестнадцатая девушка вдруг подошла ему по всем параметрам.. Он был просто в неописуемом ужасе.. Ну а так как мы с ним дружили он решил привлечь меня к развенчанию своего идеала.. И сказал, что вот он её то есть эту девушку позвал в цирк, и меня тоже туда пригласил с моим тогдашним бойфрендом, которого ты, Лавреньтий, кстати сказать, даже типа знаешь.. А он, бойфренд то есть и тогда был непрост и ща особо не изменился, но это к делу не относитца..
Итак, этот мальчик, назовем его, кстати сказать, Максимом, хотя он и был Витя..
Итак, значит Максим сказал девушке, что будет с друзьями, и мы как дураки пошли в цирк..
Ну да.. типа даже с детями.. Нет, детей в цирк, кстати, не взяли, она их сдала на время бабушке..
Лaврентий: И ЭТО фсё?!!! %)
Lioness: Ну прям.. размечтался.. Мы тока подходим к кульминации..
И девушка оказалась просто расчудесная. И всё в ней было в меру, и так даже можно сказать благородно.. И лицом она была такая милая.. И фигурка была такая миниатюрная, как раз ему подстать,И разговор приятный.. И даже бутерброд она как-то так довольно изящно ела..
Лaврентий: А просто так вы в цырк ходить не пробовали?))) Обязательно надо было всё так усложнять?)))
Lioness: Ну просто так мы тож ходили.. Но чтобы вот смореть на максовую девушку так это ни разу..
Да он воще сложный товарищ был.. Со всеми вытекающими отсюда последствиями..
Ну и после цирка мы сели в трамвай и поехали куда то ещё кататься.. И потом ещё где то гуляли, а потом он её пошел проважать, она, кстати, жила не так уж далеко, где то на Тургеневской, там в Бобровом чтоль переулке, где потом дома снесли старые..
Вощем мы решили, что скоро нас пригласят на свадьбу.. Но не тут то было!
На следующий день этот самый сумасшедший Максим приперся к нам на бульвар, где мы сидели спокойно на лавочке и курили, и стал прям буквально с ножом к горлу к нам приставать и спрашивать, как нам показалась его девушка..
Не заметили ли мы в ней каких нибудь недостатков.. Из чего я сделала вывод, что он в ней, как ни бился, никаких плохих черт не обнаружил..
Значит я сказала, что девушка очень хорошая и мне всячески понравилась.. Но он меня не слушал.. Он прям стал домогаться до моево бойфренда, типа нада чтоб он своим мужским взглядом её оценил..
Ну бойфренд мой стал очень об этой девушке хорошо отзываться.. Типа и тем она хороша.. и этим..
Тут Макс натурально схватился за голову и заорал так, что его было даже на Тверской, наверно, было слышно:"Ну неужели.. неужели ты не нашел в ней ни одного недостатка?? Ну так ведь не бывает!!!! Неужели ты такой невнимательный?!!!
Мой бойфренд как-то повелся на эту ботву и говорит так смущаясь..
"Ну как бы конечно.. У каждого человека есть недостатки.. Но твою девушку они не портят.."
Тут Макс его буквально хватает за лацканы и начинает чуть ли не трясти.. Я прям уже думала, что он впал в кататоническое возбуждение, и мне нада его побрызгать водой из фонтана..
Значит кричит он:"Какие??? Какие недостатки?!!!"
И тут этот олень, я бойфренда имею в виду в данном контексте, говорит:"Я заметил, что у Наташи твоей на правом мизинце ноготь кривой... Но это же ерунда!.. Просто хороший маникюр это исправит в два счета.."
Тут Макс с криком:"Я так и знал.. я так и знал!" схватил себя за голову и стал прям даже приплясывать.. А потом сказал большое спасибо и скрылся от нас в направлении центра...
Больше он с этой девушкой не встречался.. Потом он ещё несколько десятков приглашал на встречу.. Но это все тоже кончилось пшиком..
Уф... Вот и всё...

Прошло n+1 лет.. Отгадайте, женат ли сейчас Макс?
Смеется

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Чт Май 24, 2012 7:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. прям читаю вспоминаю и плачу прям.. тока нада написать что запятых в мой рассказ Лавреньтий сам понаставил..
а в некотрых местах как в "серебряном гербе" аж в середине слова Улыбка
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
да.. прям читаю вспоминаю и плачу прям.. тока нада написать что запятых в мой рассказ Лавреньтий сам понаставил..
а в некотрых местах как в "серебряном гербе" аж в середине слова Улыбка

Ну я типа делал исходный скапированный текст литературно-четабельным... Смеется
Я ищщо и заглавные буквы поделал... В очках

А запятую - исправлю, я увидел, но уже тааак спать хотел... Грустный

PS. Вощщем исправил... но потом увидел, что ещё кой-де нада запятых падсыпать...
Феговый из меня литературный корректор... Я сам абычна в ВардЕ пишу...
Хотя и знаю, что он иногда делает чуднЫе ашыпки...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: