Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про купание с любовью.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Про купание с любовью. Ответить с цитатой

Это будет рассказ-миниатюра.

Вчера мы ездили с мужем купаться на речку и я вспомнила давнишний эпизод, как он мне спор проиграл. Сюжет спорный, конечно, в присутствии английской королевы рассказывать бы я его не стала, но как канва для небольшого рассказа - в самый раз.
Итак, дело было летом, мы поехали с родительской дачи кататься по окрестным селам на великах. А по дороге попалось нам замечательное озеро. Погода была для купания не подходящая, но в отдалении виднелись какие-то синеющие граждане, совершающие заплыв.
Муж решил, как спортсмен, к ним приобщиться, да вот, беда, не взял он с собой по причине глубокой осени купального костюма.
-Итак сойдет, - решил он.
-Нетушки! - говорю я, - потом будешь тут рассекать в мокром, нехорошо это.
-Да я ж не буду ничего мочить! - заявляет смело муж. - Просто залезу без одежды и все. нет же никого.
-А если придет?
-Ну, кто придет, тот отвернется! - сказал муж.
-А если ребенок придет?
-Ребенок что глупый что ли? тоже отвернется.
-А экзальтированная девушка?
-Да пусть хоть в кому впадет при виде меня!
-А если нервная бабушка?
-Да нервной бабушке уж за масть полюбоваться на меня, как на идеал! Не могу представить, кого б я тут в нашей родной средней полосе в русской деревне, где любая женщина коня на скаку остановит, застеснялся бы.
-Ну ладно, купайся, - говорю я, - только если будешь просить чего-нибудь, чтоб прикрыться, когда вылазить из озера, то ты мне тогда проспоришь два килограмма плоских персиков и еще еще..
-Да хоть сто два килограмма! - говорит муж и, сверкнув, скажем так пятками, плюхается в озеро.
Там он плавает, ныряет и всячески наслаждается жизнью. Наконец, приходит момент, когда он собирается вылезать из воды.
И тут... Та-даммммммм....
На берег озера из березовой аллеи выходит следующая процессия: матушка, то есть жена местного попа и ее шесть девочек!!!!! Шесть девочек от подросткового до младенческого возраста! Все в юбочках в пол... В платочках подвязаных... А самые маленькие показывают пальчиком и лепечут:
-Купы.. купы.. дядя купасяяяя...
А старшие девочки головами кивают и говорят степенно так:
-Вода в озере чай уж холодна?
И не уходит семейство с берега. Смотрит задумчиво, в шеренгу выстроившись, и дышит, дышит свежим воздухом в процессе прогулки своей.
Ну, вы понимаете, что сто два килограмма персиков мне не купили. Но два я честно съела!!!
Такие бывают в жизни нашей странные моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льва... когда смотришь на заголовок рассказа, непроизвольно возникают какие-то такие ассоциации... Смеется


_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS