Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кри.. Креатив..фф

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Кри.. Креатив..фф Ответить с цитатой

Рассказ из жизни.
Кто из нас мышь?
все вы наверно знаете.. что не так давно мы озаботились переоборудованием дачного туалета в нечто прекрасное.. то есть чтоб был не типа деревенский сортир а чисто дворец лувр.. или даже еще что пощище.

Одной из черт этого нашего произведения стала плитка над раковиной.. потому что туалет у нас хоть и дворцовый.. но все равно как у всех порядочных русских интельгентов вестимо совмещенный...

месяца три или может два назад мы поехали в магазин под названием леруа мерлен и выбрали там плитку.. мозаику на сетке.. очень красивую! прям офигенную.. вся такая белая и с перламутровыми пуговицами... то есть полосами...
и дошло до этой плитки как раз в эту субботу.. а ума - кстати сказать - у нас до фига.. короче плитки почему то не хватило...нужна была еще одна пластиночка этой самой замечательной в мире мозаики на сеточке.. и мы все бросили ..отмыли от пыли мордочки и поехали снова в леруа мерлен..

ясное дело - никакой даже похожей плитки там уже не было.. и даже стеллаж тот был уже другими плитками завален.. мы побежали к консультанту.. но он сказал что такой давно нету.. вот возьмите эту.. малахитовую.. она вам как раз подойдет!

Щас прям! Малахитовую... во дворец то..
сели мы в глубоком горе на приступочку возле стеллажа и давай вздыхать.. и тут вдруг мне муж говорит:

-А помнишь.. мы в тот раз когда эту плитку покупали у нас один лист за стелаж упал? ты еще сказала ах.. жалко.. самая красивая упала.. вдруг там и лежит?
мне это как-то показалось сомнительным.. потому что в этом стеллаже уже вообще другой товар находился.. но мы все же решили проверить.. и стали по-тихому эту самую тумбу с плиткой отодвигать..

нужно сказать что в магазине было немноголюдно.. ну вечер.. 15 минут до закрытия.. подмосковный город.. короче мало народу..

Но на скрежет нашего стеллажа все как-то потихоньку собрались: дедушка в шляпке.. дама с рулоном обоев.. и ребенок случайно видимо оставленный в магазине родителями...

и все разумеется стали давать нам советы

-Молодой человек! - строго говорил моему мужу дедушка в шляпке - вы неправильно его двигаете.. вы раскачивайте.. раскачивайте..

-Да вы что! Мужчина.. кто так раскачивает.. - вступала дама с обоями - вы попробуйте его за угол тянуть...

-ласия ласия.. впелед! - поддерживал не въехавший в тему ребенок размахивая где-то подобранной малярной кистью...

Наконец стеллаж стал поддаваться.. я стояла на шухере чтоб не пришел на шум продавец.. но никаких продавцов к счатью не было.. да им вообще походу наплевать на все происходящее в магазине...

Дедушка в шляпке .. дама с обоями и ребенок с кистью ринулись смотреть .. что же там за стеллажом находится.. но я всех опередила и вытащила вожделенную плитку.. она была совсем как новая и даже не покоцанная...

-Это дефицит что ли? - с сомнением спросил дедушка в шляпке напрягая свой склероз..
-Пфе.. - сказала дама с обоями.. - я то думала вы кошелек уронили туда! подумаешь.. плитка.. сейчас мозаика вообще не в моде.. если хотите знать..
-мама.. папа.. - сказал оглядываясь ребенок и даже бросил от возмущения малярную кисть потому что с нами ему стало не интересно...

мы вышли из магазина очень счастливые..
-ну ты прям как мышь! - сказала я мужу с восторгом.. - заныкал продукт два месяца назад.. а теперь вот воспользовался...

ему комплимент как то не очень понравился и он обиду затаил.. и тут же мне отомстил..

Там рядом с хозяйственным есть большой супермаркет.. мы решили туда зайти.. благо он ночной.. а у нас как раз селетка кончилась что ли...

только зашли как муш сразу и исчез в автоотдел.. я купила селетки.. и голов куриных для котиков.. иду себе.. иду.. вдруг смотрю лежат семечки..
я думаю: брать или не брать.. в прошлый раз какие то тухлые попались.. раз! а один пакет порваный и они рассыпались там..

Ага! - говорю я себе.. вот это дело.. можно попробовать.. попробовала одну - вроде не тухлая.. другая - тоже нет.. и третья тоже ничего.. и тут слышу из-за спины голос:

-Ну.. конечно.. я думаю куда она делась.. конечно.. мышь там где семечки.. нет.. это только настоящая мышь может в супермаркет прибежать чтоб семок похавать !

отомстил короче

а плитку мы уже наклеили.. вышло просто замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "плиточку белую с перламутровыми пуговицами... то есть полосами...", как мне показалось,
подойдёт вот такой сантехнический прибор...



Потому что вот такой - на даче выглядит некомильфо... Sad
Даже если это "не типа деревенский сортир а чисто дворец лувр..."



Какой-то он ампирско-фараоновский!

Но Льве даже первый демократически-нанотехнологичный вариант не понравился... Wink

Тогда я предложил вот такой вариант:



Но Льве расцветка не понравилась. Да и мне что-то такое мещанское в нём показалось... Confused

Но остался еще такой романтически-голубенький вариант:



Или, если Льва хотела больше белого - возможен вариант попрощще:



Как оно... ничего? Улыбка
"Так пусть сантехника вот эта украсит интерьер модерн-клозета!"
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. не подходит. Мне же надо чтоб был один комплект унитаз и раковина! и чтоб раковина еще небольшая.. ну а вощем то мы купили.. уже и со всеми прибамбасами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воще-то там раковина есть... и даже весьма небольшая...



Но фигле толку, ежли вы вощем то фсё купили.. уже и со всеми прибамбасами...
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS