Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказ про Агату

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Рассказ про Агату Ответить с цитатой

В школе у нас была девочка Агата. И ее никто не любил.. Не знаю за что.. училась она плохо.. но таких кто плохо учился у нас было полшколы.. Лицо у нее было какое-то странное.. ну то есть не то чтоб страшное.. а даже можно сказать милое чутьчуть.. ну то есть отдельно нос у нее был обычный.. глаза обычные и рот.. но все вместе собраное на лице создавало впечатление что будто его специально в фотошопе изуродовали.. вырезали глаза и сдвинули куда то.. нос как то не туда поставили.. Потом мне кто-то сказал что такие вещи с лицом бывают когда в голове что то не в порядке.. но мы тогда этого не знали..
У Агаты была какая-то дурацкая кличка.. которую я тут даже приводить не буду потому что она непечатная.. Тогда мы учились в четвертом классе и тоже стеснялись ее по кличке называть. Хотя наш приятель Сидоров не стеснялся. Может он эту кличку и придумал.
Однажды девчонки стали Агату дразнить. Говорить какую то ерунду что у нее руки кривые.. или что папа у нее лысый. Агата сильно запереживала и рассказала дома все своему папе. Причем папа у нее лысый не был.. так немного только.
Папа Агаты пришел в школу и начал жаловаться учительнице. Учительница была в каком-то дурацком настроении и на следующий день зачем то поймав меня в коридоре стала громко орать будто бы я совсем уже обалдела и довожу бедную Агату.
Нужно сказать что я ее почти и не дразнила.. но почему-то училка орала именно на меня.. может быть я больше запомнилась не знаю..
на меня до этого еще никто так не орал ни дома ни в школе.. поэтому впечатлительность моя пострадала.. когда учительница ушла у меня как-то непроизвольно полились слезы..
Тут прибежали девчонки.. стали меня утешать и говорить что они такое придумают этой гадкой агате.. такое придумают.. прямо невообразимое.
И отмстят за меня... просто ужас как!
Подошел еще и Сидоров и сказал разумно что мстить надо папашке агаты.. и что он знает очень хороший способ.. типа надо взять газетку.. поджечь перед дверью.. а под газетку кое что положить.. и потом позвонить...
Девчонки Сидорова выслушали с интересом.. но от его идеи отказались.. потому что из природной застенчивости не могли придумать где ж взять тот самый предмет который следует положить под газетку..
я не буду тут озвучивать всю технологию потому что сейчас народ такой что рассказ про плохие поступки немедленно принимает за руководство к действию..
Девчонки придумали другое. На улице был мягкий февраль и они всего лишь за два три рейса на лифте... используя старую детскую коляску соорудили возле двери квартиры Агаты огромную снежную бабу даже с морковкой в носу и в большом ведре.
Вот так отомстили... Мне об этом рассказал Сидоров. Он достал ведро.
А меня не было.. мы как раз уезжали в гости в тот вечер...
прошла эта каверза без проишествий... потом Агата ушла в другую школу.. с уклоном..
Однажды.. уже после школы я случайно встретила ее в метро и попыталась сделать очень близорукий вид.. типа я ничего не вижу.. никого не узнаю... Но к моему удивлению Агата сама бросилась ко мне с радостными возгласами.. она была такая приветливая.. так веселилась от нашей встречи.. что то щебетала.. вспоминала.. размахивала руками..предлагала пойти посидеть в кафешке.. поговорить.. мне даже показалось что глаза у неё как то выровнялись.. и нос встал на место..
Кое как сославшись на занятость я от неё отделалась.. И мне стало.. ну нет.. не стыдно.. а как то грустно.. потому что мы все такие дураки в детстве были...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело... мы с однокласниками, когда видимся, и по сей день зовём друг друга
школьными погонялами...
И не так чтобы кто-то обиделся... ну по именам - тоже зовём, так вперемешку... Грустный

А вот фокус с газетой был нам в детстве неизвестен... Смеется

И что-то я не помню, что бы кого-то прям навзничь задразнили... Улыбка

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Пт Июл 12, 2013 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Хлор
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас в школе была девочка по фамилии Горбачева....
так с ней вообще никто не дружил
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Горбачева была подружка по фамилии Лигачева... так он с ней ни то,
что не дружил, - кющать рядом не мог! Shocked
Поэтому он всегда делал ей гадости и прочие падляны... Confused
OL
Студент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в классе были Сальникова, Мясникова и Колбасова....
Сальникова была тупая, у доски молчала с ненавистью на лице. И лицом была нехороша. После 8-го класса ушла куда-то. Я её потом раз встретил - тоже веселая, занималась торговлей и имела большой и красивый дом.
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OL писал(а):
Сальникова была тупая, у доски молчала с ненавистью на лице. И лицом была нехороша.

Но, может, у неё были хотя бы симпатичные ноги? Улыбка

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кстати в формуле ошибка! Улыбки

Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же!!! Shocked Ты и формулы проверила!!!! LOL
А я даже и внимания не обратил... Улыбка
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут читал о вещах серьёзных, но по пути мне попалась картинка,
чем-то напомнившая этот пост... Смеется

------------

Кстати, её зовут Софья Васильевна, если чо... LOL

------------
http://forumimage.ru/uploads/20151128/144870748117295467.png
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут прочитал один рассказ... про училку... мне понравилось!... Улыбка

История из жизни советских математиков

Цитата:
Один чувак, окончив мехмат ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия — 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.

Когда ему надоело безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод.

В отделе кадров потребовали документ об образовании. Удалось найти только аттестат об окончании восьмилетки. В те суровые времена его направили «доучиваться» в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся — один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит. Одно «но» — в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на «камчатке». Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроке.

Однажды учительница объясняла, что площадь круга равняется квадрату радиуса, умноженному на число «Пи». Бывший аспирант ее не слушал. Училка решила его проучить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равняется площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно брякнул невпопад: «Пи…» ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру). Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком.

Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость и упреки Создателю, сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле «Пи», а не «Пи-Эр-квадрат», как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная училка едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим: «Разве это возможно?».

На предсмертный хрип внезапно отозвался забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:
«Чувак, — сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску.
— Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится…»

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! Класс!!! Люблю такие рассказки! это похоже на анекдот про уборщицу и математика,
только я его плохо помню уж.. мож найду когда..
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Льва-таки нашла анек про уборицу... Улыбка

Lioness: все нагуглила анек про уборщицу..
Lioness: типа професор принимает колегу из зарубежья.. и говорит у нас в стране каждая уборщица математику знает..
Lioness: а перед этим уборщице сказал я тебя спрошу чему равен интеграл от синуса.. скажет минус косинус
Lioness: в смысле скажешь что минус косинус ну уборщица подошла.. он спросил.. она так нефик делать.. минус косинус
Lioness: ну иностраный гость професора офигевший сидит..да говорит круто
Lioness: тут уборщица прибегает и кричит ой.. я забыла еще плюс константа!!! Смеется
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что эта притча Льве не понравится... но от неожиданности я смеялся! Смеется

Монах и говно
Цитата:
Шел как–то еще не просветленный монах, не постигший дао и не по..уист по жизни.
Задумался он о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно, и сказало:
— Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать...

Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Кстати, её зовут Софья Васильевна, если чо... LOL

А вот эту - не знаю, как зовут... но прикольная! Смеется

Под ней была подпись: Mengur Lord... возможно, иностранка...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: