Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это не медведь!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сволочь какая.. извините.. это я о функции типа.. не хочет прижимаца к асимптоте

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как-то так я её загнул...

Не совсем точно легла... но пойдёт пока... если всё получится - потом поточнее подгоню...

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Сб Июл 04, 2015 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

афигенно.. это типа как я понимаю
у=k(e^ax-1) таково вида да? ну ты супербизон и воще почти кобзон Улыбка
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
это типа как я понимаю
у=k(e^ax-1) таково вида да?

Не... так просто у меня не получилось... Грустный

Там искпанента, конечно, есть... но рядом с ней столько всего накручено,
чтобы она начала услужливо гнуться... Смеется

Кое-что оказалось даже лишнее, но т.к. тороплюсь, потом подчищу, если это всё пригодится... Улыбка

P.S. Если кто не понел, то это всё стёб, патаму как когда рухнул хостинг картинок,
то пропало множество изображений и просралось много полимеров...

Последний раз редактировалось: Лаврентий (Сб Июл 04, 2015 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего еще то кроме экспаненты? ты хоть пару таких формул набросал бы Улыбка

Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
А вот вам ещё одна картина в стиле, который мне сейчас нравится...
Автор - не я... но - красиво, на мой взгляд! Rolling Eyes

Вобще говоря, если отбросить напускное ироническое лукавство, то это - модель процессора, но выполненная в игре Minecraft.
Как, впрочем, и то, что я "рисую" - это модели процессорных узлов, выполненные в графике программных пакетов, симулирующих работу логических электронных устройств.
Как ни странно, эти модели действительно работают! Shocked

И, кстати, многие, видя это, задаются вопросами, похожим на те, что озадачивали и меня:
Цитата:
вот чё этот комп даёт ? для чего он ? как работает и т.п !?

Забавно, что до сего дня с момента создания этой темы, я так по существу и "не догонял" как делают процессоры в Майнкрафт... Грустный
Поскольку в эту играшку я не игрун и не игрец, ну в общем нифига не играю, хотя и приблизительно знал её смысл... Confused

Не совсем мне было понятно, как из кубического гавнеца там строят процессоры, и остановился я давно на мысли, что, вероятно, используют впрямую механические аналоги элементов логики.
Но сегодня вот неожиданно снизошло на меня прозрение... Wink

Я в последние несколько месяцев что-то увлекся тайнами Египетских пирамид, в том плане, что мне интересна гипотеза, заключающаяся в том, что Великие пирамиды - это не гробницы, а некие сооружения техногенного характера.
Ну и среди материалов, связанных с этой гипотезой, попались мне и такие, где пишут о том, что некоторые оригиналы моделируют пирамиды в этом самом Майнкрафт...

Тут я вспомнил, про этот наш топик о "медведях" и об этом процессоре, собранном в игре, и решил до конца уяснить всё же, как это делается.

Истина оказалась куда как проще, нежели я себе изначально предполагал... В очках
Lurkmore — Minecraft — Redstone писал(а):
Пыль, высыпающаяся из красного камня, позволяет делать электрические цепи. Разработаны схемы для всех логических элементов для красного камня: NOT, OR, AND, триггеры, репитеры, генераторы тактовой частоты. Кто-то создавал из всего этого аж целый калькулятор. Кто-то забабацал музычку из Портала и даже тему из Скайрима! И восьмибитный CPU (всего до 64-битных делали). Даже сделали Minecraft внутри Майнкрафта. К выводам можно цеплять двери, развилки железных дорог, тротиловые шашки, поршни, раздатчики всякого барахла, по совместительству подрабатывающие турелями, командные блоки, позволяющие почувствовать себя богом от одного нажатия кнопки, и музыкальные блоки, играющие ноты.

Существует множество модов, позволяющих расширить редстоуновые цепи: проводкой и элементами, тележками, да и много чем еще. С редстоуном реализовали даже возможность писать программы (например, на языках Lua, FORTH и не только).

То есть, в игре Minecraft есть банальный, хотя и внешне оригинальный, симулятор логических цепей, а уж как сделать в его среде процессор, выпускник ВУЗа профильной специальности вполне должен себе представлять.

И вот тут я вот был несколько разочарован. Грустный

Приспособить под логические элементы кубические артефакты, для этого специально не предназначенные, казалось мне идеей более оригинальной! Rolling Eyes
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и если кому-либо интересно, как это реально делается, можно посмотреть в роликах...

Хороший гайд - Редстоун: схемы в Minecraft
http://www.youtube.com/watch?v=sdR_CQy4IR8

Настоящий процессор в Minecraft DjCPU8
http://www.youtube.com/watch?v=drfkssdc-t4

А вот это - тот самый процессор, рисунок которого представлен здесь в топике.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yuMlhKI-pzE#!
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут уж вряд ли кто это дело заценит.. но я верю что это круть Улыбки

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во смори.. статейка тебе по спецальности.. на тему про... все полимеры
https://www.drive2.ru/b/2615302/
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льва, я эту статейку читал, как говорится, по факту...
Статейка несколько тенденциозная, но как личное мнение автора - терпима...

Другое дело, что я могу дать ссылки, где пишут:"аффтар - дурак, выпей йаду..." Смеется
У всего на свете есть аверс и реверс - а "истина - где-то рядом"... Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: