Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навеяно медведем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом рядом с жерафом появился кракадил хоть у нево тоже задраный хвотс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
PS. И вот эта, мне думаицца, не Леф!!! Это Бамбыр!!! В очках

А чево? Веть пахож-то как! Смеется

Тока он с тех пор памылся... причесался... павзраслел...
А вот хвотс так и держит кверху! - Привычка!... LOL
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот этот пейзаж потрясающе удивил своей масштабностью!

Если это не фотожаба (а мне так не кажется), то масштабы ветряков я представлял себе несколько иначе...

В меньшую сторону... Wink Судя по всему - это Нидерланды?
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фотошоп.. но это просто дядька гном!!!!!!!!!!!!!!
Хлор
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно..это наши сделали в сколково первый нановентилятор....на весь годовой бюджет
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажеца вы давно не наслаждались моим художественым творчеством? если так то наслаждайтесь!!!

на втором рисунке кот срисован с кота за окном
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это, я вам скажу, - медведь! Смеется

И я вам скажу, весьма узнаваемый медведь! Таким его всегда рисуют в карикатурах на западе... Улыбка

Но медведи - это во многом символы нашей страны, и мне они нравятся... Смеется

Для тех, кто не знает, или забыл, напоминаю:
Цитата:
Медведь является героем многих народных сказок, а также частью имиджа нашей страны в представлении Европы и Америки. По мнению жителей западных стран, медведи составляют половину населения России и живут с русскими в коммунальных квартирах, помогая им по хозяйству, например могут постирать пельмени в самоваре. Также известно, что русские медведи курят махорку через самовар, хлещут водку из самовара, играют на гармошке, балалайке и самоваре, скачут на лошадях, разговаривают на ISO 8859-5 и умеют ездить на мотоциклах с самоваром в обнимку, красуются на флашке едроссов которые правят этой страной, а ещё умеют, ... , жонглировать самоваром!

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну медветь да.. в сказках хорош.. в картинках.. но вот в реале как то неахота с ним встречаться
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время пресконференции путина нарисовалось. Хотела конденсатор нарисовать но как то не вышло...

Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну симпатичную гирлу ты нарисовала, я бы так не справился...

Дочитал я твою книжку Каку, и что-то не проникся и не вдохновился.
Из книг похожего стиля мне больше нравится "Приключения великих уравнений" В.Карцева.
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я каку еще не дочитала.. я ее перемежаю с китайгородским физикой и разными любовными романами.. но романы не буду пересказывать а то можно тогда тут все обплевать Улыбки

за наводку на карцева пасиб.. полистала.. походу клевая
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
можно тогда тут все обплевать Улыбки

Льва, ну обплевать-то всё можно при желании...

Я вот нахвалил тебе книгу Карцева, потому как её не раз читал, и она реально сподвигает что-то сделать.
Дух романтизма науки из неё веет...

Но вот когда уже давал тебе ссылку - наткнулся на рецензию:
-273C рецензию на книгу писал(а):
Вполне себе медоносная книжка для старших школьников, вышедшая в начале семидесятых - золотом веке всего на свете, оказалась обильно переложена пластами дегтя, а иногда и чего похуже. К дегтю я отношу различные виды идеологических шаманств или недоговорок, а вкраплениями более неприятных субстанций торжественно объявляются фактические ошибки. И их наличие вдвойне обидно, поскольку в остальном книжка написана весьма неплохо. Собран большой и действительно интересный фактический материал, изложен добротным человеческим языком. Для книжки 1970 года издания легко простить и некоторую путаницу в показаниях по античке, и шероховатую расстановку акцентов в "жизни современного капиталистического мира и народов СССР до 1917 года", и обильное местами цитирование Маркса-Энгельса-Ленина... Сложно простить другое. Вот рассказывает нам автор о том, как же тяжело жилось ученым при всяких там царизмах, то ли дело сейчас - прям полная свобода и востребованность. Через пару-тройку страниц - рассказ о необычайно новаторских, передовых экспериментах мирового уровня харьковской группы Шубникова. А потом все так же идет дальше, будто никакого Шубникова и не было вовсе. Где же группа с новаторскими экспериментами, спросит проницательный читатель? (Спойлер: группа изничтожена в 1937 году, многие, включая Шубникова, расстреляны, из заметных имен спасся только Ландау, вовремя взятый Капицей в Москву. Кстати, в 1956 Шубникова уже реабилитировали, что не мешало и в 1970 замалчивать такие неприятные обстоятельства.) И вот это, конечно, уже гадко по-настоящему. Хуже только фактические ошибки - такие, например, как утверждение о том, что у нейтрона нет электрического заряда и поэтому он не участвует в электромагнитных взаимодействиях. О том, что у нейтрона есть собственный магнитный момент (что, собственно, и позволяет использовать его как основной инструмент для исследования магнитных структур), Карцев почему-то предпочел забыть. Незачет.
Ну а в том, что касается дней более отдаленных, все более-менее мило. По "дорелятивистской доквантовой" эпохе физики - вполне пригодная для чтения научно-популярная книжка с интересными биографиями.

И ведь не поспоришь, фактически написавший рецензию - прав!
Но разве книжка об этом?

Это все равно как, рассуждая о двигателях внутреннего сгорания, и их разновидности - дизельном двигателе - вдруг начать педалировать тот факт, что изобретатель Рудольф Дизель на своём изобретении не обогатился, нажил кучу неприятностей и (есть такое предположение) был устранен из жизни конкурентами.
А сколько машин сейчас ездит на дизелях?

Ну, или более близкий пример - изобретатель радио А.С.Попов - тоже не огрёб в жизни мешок счастья, а "СССР и Маркса-Энгельса-Ленина" рядом с ним и в помине не стояло...
Лаврентий
Главный специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льва.. классическая иллюстрация на твою тему: Смеется

Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачки
Lioness
Молодой специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему девочка и скелет кошки это на мою тему? хотя клевая иллюстрация
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: