Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wild Wild West

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Wild Wild West Ответить с цитатой

Есть такой очень приятный фильм - [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Дикий,_дикий_Вест]Wild Wild West[/url] 1999 года выпуска...

-------------
Цитата:
Фильм был плохо принят критиками и зрителями, и получил 6 антинаград «Золотая малина» в номинациях «худший фильм», «худший сценарий», «худший режиссёр», «худшая экранная пара» (Уилл Смит и Кевин Клайн) «худшая оригинальная песня».

Но мне этот фильмец очень нравится за квинтессенцию стиля "стимпанк" в приключенческом фильме...











Ну и Уилл Смит в роли маршалла США фильм совсем не портит! В очках



Но есть в фильие и один персонаж исторический - это генерал и 18-й президент США -
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Грант,_Улисс]Улисс Симпсон Грант[/url].



Его, как и второго маршалла США, играет актёр Кевин Кляйн.

Не то, чтобы я не знал, что генерал Улисс Грант - победитель в гражданской войне Севера
против Юга... Но вот что меня удивило, и чего я точно не знал, что Улисс Грант лежит в своём
мавзолее, причем вместе со своей женой!!! Shocked

Вот это - его мавзолей...



А вот так мирно Улисс Грант со своей супругой Джулией Грант там покоится...



А к чему я это всё рассказал?
Да казалось мне, не в традициях демократических США устраивать мавзолеи прямо в Нью-Йорке!

И чего нас тогда попрекают, что у нас "зиккурат" на Красной Площади?
Ну можно возразить - "но ведь Ленин..." - а почитайте историю, этот Улисс Грант - он американский
Жуков, если приглядеться тщательно!
Цитата:
Грант начал войну на истощение, опираясь на превосходство людских ресурсов Федерации. Он совершенно не считался с людскими потерями. Потеряв 18 тыс. чел. в сражении в Глуши, он хладнокровно продолжал наступление и в сражении при Спотсилвейни потерял ещё 18 тысяч. Через пару недель в лобовых атаках на укреплённые позиции южан при Колд-Харборе он погубил ещё 13 тысяч своих солдат. «Происходило нечто ужасное и безжалостное, и старые слова, такие как „победа“ и „поражение“, утратили своё значение. Неуклюжий маленький человек с рыжей щетинистой бородой (генерал Грант) намеревался продолжать движение вперёд, и теперь вся война была одной непрерывной битвой. Если один удар не удавался, то немедленно наносился другой»

И ничего... спокойно себе лежит с супругой рядом, и никто не вынести, ни перезахоронить не рыпается! Confused
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тема! сенькс.. утащила себе про мавзолей в архивы Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про "зиккурат" я вот здесь читал:

Зиккурат в центре Москвы



Как агностик, люблю я всякие словоизвержения про "тайны пирамид", "перевалы дятлова",
"торсионные поля" и "психотронные пушки"... Улыбка

Если мы что-то не смогли объяснить с классических позиций, то это не значит, что этого нет! В очках
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
"бюстгалтер женский кружева ударопрочный шок" Улыбки

Льва, посмотри "Wild Wild West" как-нибуть на досуге... Смеется
Там бюстгальтер женский не только ударопрочный, но со встроенным огнеметом и прочими боевыми прибамбасами...
Так что мож алиэкспресс в эту сторону пошутил! LOL

Хотел найти тебе кадр с бюстгальтером, но заленился...
Лучше посмотри сам фильм, не пожалеешь! Улыбка


_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. может быть.. когда то Улыбки что то я еле еле успеваю в интере то посидеть Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
что то я еле еле успеваю в интере то посидеть Улыбки

Ну а ты - в выходной.. спокойно так.. с малыми.. на даче... Wink

Хотя, чего я тебя уговариваю - фильм провалился в прокате в америке,
освистан их киноакадемиками, а значит он снят с изрядной долей юмора,
которого они не понимают...


_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> События Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS