Список форумов Форум чата Диоген

Форум чата Диоген

Для болтания.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про мальчика пашу и дворника степана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Про мальчика пашу и дворника степана Ответить с цитатой

самое прикольное что из детсада я много помню. Например какая была воспиталка.. и еще какая врачиха.. одногруппников своих помню.. и прочее..
самый хулиганистый был паша герасимов... или не паша.. неважно уже. то есть какие там хулиганства в 4 года.. ну так то плюнет в кого.. то кашей бросаетца..
поэтому его я сразу запомнила..
А еще во дворе росло большое дерево.. двойное такое.. с развилкой.. ну очень большое..
Потом во времена всяческого разрушения уже в довольно сознательном возрасте я ходила смотреть на пень от этого дерева и он мне показался таким малявочным!
Но в те времена уверяю вас это было огромное дерево...
И мы гуляли на площадке наша группа и еще одна.. и паша герасимов вознамерился забраться на это самое дерево...
у нас была воспитательница молоденькая.. она и играла с нами.. и даже бегала на четвереньках когда это требовалось по игре.. а в соседней группе воспиталка была старая.. она сидела на специальном ящичке который был удобен для ее старческого сидалища и вязала кофточки...
а тем временем паша окруженный двумя тремя болельщиками лез и лез на дерево словно медведь обхватив его своими огромными (малюсенькими) лапками...
Едва лишь пашина шея поровнялась с развилкой он немедленно сунул в эту развилку голову и тут же по закону жанра сандальки соскользнули с коры.. руки от ужаса разжались и мальчик повис заклиненный головой между двух веток...
болельщики закричали и зарыдали...
паша кричать не мог но мычал он так громко что подбежали уже все и дети и воспитатели..
Наша молоденькая воспитательница тут же схватила пашу и попыталась приподнять чтоб освободить его голову из плена развилки.. но паша был увесистый мальчик.. а развилка довольно прочно зажала его уши... он замычал еще громче и стал дрыгать ногами ..
от этого дрыганья его еще больше заклинило..
тогда воспитательница стала просто поддерживать его чтоб дерево не так сильно давило на мальчика.. но мальчик уже мычал как заведенный..
тут приблизилась старенькая воспиталка со своим ящиком.. она оказалась чуть сообразительнее: поставив ящик как говорится на попа она подвела его под пашины ножки и паша получил более менее устойчивую опору.. так он стоял слегка согнувшись у дерева и мычание его перешло уже в несколько довольные модуляции..
Воспиталкам же было не по себе:
-Степан! степан! - стали они громко кричать дворнику...
Дворник был мужчина крупный.. бывалый и они надеялись что он что либо придумает...
Самые рассудительные девочки из старшей группы тоже пытались помочь.. они давали Паше советы вытащить голову.. но голова никак не лезла ни туда ни сюда.. паша старательно вращал глазами и в какое-то мгновение хитрым образом переместил подбородок и вся окрестность огласилась его нечеловеческим ревом сменившим скромное мычание...
На этот рев и крики воспиталок неспешно пришел дворник Степан..
Женщины стали что-то кричать ему.. дети рыдать и прыгать.. а Паша что то проинтуичив вдруг прекратил обычный детский рев и заорал уже в каком то неизбежном ужасе..
-А! - сказал степан.. почесывая фартук..- ящик заклилило? знамо дело...- и тут же ударом грязного сапога сорок пятого размера выбил многострадальный ящик из-под децких ножек...
Паша бессильно обмяк в развилке и замолчал.. повисла нехорошая тишина.. ножки мальчика дернулись..
И тут же словно что то прорвало внось заорали все..
степан очухался.. схватил ребенка поперек туловища и потянул на себя..затем покачал дерево.. с сомнением вздохнул и вывернул голову ребенка из развилки..
все подумали что теперь паша так и останется с головой свернутой могучими руками степана..
но паша как то быстро оправился.. пока его вели в медпункт он еще немного всхлипывал.. но когда он вернулся оттуда с тщательно покрашенными зеленкой ушами и пластырем на подбородке он вновь был прежним хулиганом пашей герасимовым
Детей отгнали от дерева.. явился степан с ножовкой и отпилил одну из веток злополучной развилки..
мне почему то было очень жалко дерево и некоторое время я даже не дружила с гадким пашкой герасимовым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сразу высказал тут свой коммент... поскольку я посещал аж три детских садика
и россказ погрузил меня в глубокие воспоминания...

Про два первых садика я не вспомнил ничего хорошего... поэтому ничего про них
и не скажу...

А вот с третьим садиком историй забавных я парочку вспомнил... Смеется

Понятно, что когда я туда пришел, сдружившиеся дети мне шибко не обрадовались...
Ну ясен пень.. они все ступени этого садика прошли вместе, а тут - нате, явился
отщепенец...

И пришлось мне объедититься с ещё одним отщепенцем, его не любили, т.к.
его бабушка была директором этого детского садика... Wink

Видимо он и сам сливаться с группой не хотел... а у меня выбора не было...

Вобщем мы с ним решили, что мы - против всех остальных шпионы...
А у шпионов должно быть оружие. И т.к. напарник мой был внуком директорши
этого детского садика, то он слепил себе пистолет из целой коробки пластилина,
ну и мне пару брусочков на пекаль пожертвовал...
Скажу я, что пекали эти хороши были с утра, когда они ночь были сравнительно
в холодной температуре... к обеду пекали мягчали... Sad
Но это никак не мешало нам серьёзно шпионить!!! Shocked
И причины для этого у нас были...

Предводитель всех остальных детей (а у него была кличка Гаррик) не упускал
случая, чтобы нам не нагадить...
И тут шпионь-не шпионь... численное преимущество - на его стороне!

Но один раз Гаррик этот допустил промашку ужасную. То ли он совсем уверовал,
что он король детского сада, то ли случайно вышло, но остался он один в своем "штабе"
только с двумя слабенькими шестёрками...
Ну "штаб", думаю, вы представляете - это такой прозрачный домик из реечек... Very Happy

"Шпионы" сразу смекнули, что 2 на 3 - это вам не 2 против всех... Шансы есть!
Мы поквитаемся сейчас или никогда!
"Штаб" был жостко взят штурмом... шестёрки кинулись в слёзы, но помощи им не было...

А "гитлер проклятый" был бит "шпионами" жестоко... Один держал его за руки, а второй -
молотил по голове этим самым афигенным пластилиновым пистолетом! Cool
Пистолет на глазах сминался... Rolling Eyes


PS. Честно говоря, - ничего нам за это не было... "Предводитель" постеснялся
ябедничать - и правильно! Авторитета ему бы это не прибавило...
Один он нам больше ни разу не попался, но и задирать "шпионов" стал реже...
А когда садик кончился, мы с "напарником" попали в одну школу, в один и тот-же
класс... Но там были уже совсем другие истории...

_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот которого били по голове пистолетом он потом попал во вспомогательную школу???? Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Льва, мне не довелось больше его встретить в жизни... Улыбка

А садик был интересный - с изучением английского языка... В очках

Я даже там выучил стишок:
"Teddy Bear, Teddy Bear, - look around!
Teddy Bear, Teddy Bear, Touch the ground.
Teddy Bear, Teddy Bear, Switch off the light.
Teddy Bear, Teddy Bear, Say “Good night”!
"

Что-то в этом роде... и всего один... а остальные дети молотили там стихами
как "чэтэбоксы"... Wink

Но в школе выяснилось, что им безвозвратно испортили произношение... Shocked
_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в садике не помню.. вот мы учили в школе или в саду все тки учили? короче маляфки были

There is a well-known portrait
Upon the classroom wall:
We see the face of Lenin,
So dearly loved by all.

His eyes are kind and honest,
With cleverness they burn,
He told us, soviet children
That we must learn and learn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кленовый Лис
Школьник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 13
Откуда: разве это важно?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Львен, я не знаю какой из тебя математик, наверное хороший, но может тебе книжки писать?
Драгунский отдыхает! Смеялась так, что детей чуть не разбудила Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 830
Откуда: Город М.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо лис.. я подумаю когда окончательно поумнею.. то мож быть..
Еще надо егэ по русскому здать и все будет клевска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался мне тут один рассказ... и очень он мне понравился! Смеется
Цитата:
Мой папа был очень крутым воспитателем, строгим, но справедливым, а из-за моего поведения - просто справедливо строгим. Как-то средь бела дня я, десятилетний оболтус, был пойман дворником, за то что ссал на цветочную клумбу перед нашим же 9-ти этажным домом. Обычно я был порот ремешком и за менее значительные преступления. Вечером пришел дворник, тем самым запустив механизм экзекуции. Мама, которая всегда смягчала папины наказания, в этот раз демонстративно покинула место казни. Папа сочетал в себе сразу доброго следователя и злого и чем ласковей начинал, тем жутче была конечная
расплата…
- Сынок, вот мы с мамой тебя воспитываем, учим только хорошему, не алкоголики…
- Ты же здоровый лоб, в четвертом классе, может в школе тебя научили ссать на клумбу под домом?
Вяло кручу головой, нет мол, не в школе.
- Так а может это я тебя научил: Пописай сынок в огород, будешь молодец?
- Нет, не ты, Папа… (в папу медленно вселялся злой следователь)
- Мы с мамой даем тебе умные книжки читать, может быть в них ты вычитал, что нужно ссать в огороде под домом…!!! ?
Я вяло киваю, что мол, да в них…. Папа сбит с толку.
- Как это в них, это в какой такой книжке…?
- Ты мне вчера ее принес.
Достаю книгу, даю папе. Издание 50 какого-то года «юный техник» судя по картинкам, книга явно для сельской местности. На первой же странице: как изготовить детекторный приемник. Диод, конденсатор, наушники, катушка, антенна и для заземления, закопайте в огороде старое ведро, а для лучшего контакта помочитесь в то место, где закопали. Так я и поступил. Папа чуть заметно улыбнулся, потянулся к брюкам, но вместо ремня достал из них 50 коп.
- В следующий раз заземление бери из батареи. Свободен.

_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хлор
Молодой специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага..и с тех пор в квартире была постоянно описаная батарея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Главный специалист


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1305

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлор писал(а):
с тех пор в квартире была постоянно описаная батарея
ага... в чужой... и чужая... Улыбка

Кстати, о батареях... вот что постулирует о них учение широкоизвестного монаха Шри Япутры - Дао-Какао:
Дао-Какао писал(а):
Что такое батарея летом? Это по сути предмет ненужный и бесполезный. Греет она, греет,
накаляется. Жители квартир проклинают ЖЭК. Ведь и так жарко. А батарея зимой? Батарея
зимой - совсем другое дело. Батарея зимой - сердце квартиры, средоточие желаний жильцов.
Поэтому не смотри на вещи однобоко. А лучше займи место у батареи заранее. И бей ногой
всякого, кто попробует к тебе приблизиться...

_________________
iLavr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум чата Диоген -> Творчество Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS